




Смарт ТВ приставка Mecool MEon1 NETFLIX 2/32 Гб Google TV 14 Smart Box
Назначение устройства
ТВ приставка Mecool MEon1 превращает любой телевизор в полноценный Smart TV с доступом к интернету, приложениям, IPTV, YouTube, играм и мультимедиа.
Возможности
- Просмотр фильмов и сериалов онлайн в высоком качестве (до 4K)
- Онлайн ТВ: IPTV, YouTV, SWEET.TV, Киевстар ТВ, Megogo и др.
- Мультимедийный центр для дома: YouTube, Spotify и др.
- Игры с поддержкой геймпадов на большом экране
- Просмотр файлов с внешних накопителей
Общие характеристики
Смарт ТВ приставка Mecool MEon1 работает на процессоре Amlogic S905X5M, который имеет 4 ядра ARM Cortex-A55 и оснащена графическим ускорителем ARM G310 V2. Имеет 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Поддерживает технологию AI‑SR — искусственный интеллект в реальном времени повышает качество видео: масштабирует изображение с низкого разрешения до приблизительно 4K, восстанавливает детали, уменьшает шум и улучшает плавность воспроизведения даже для видео в плохом качестве.
Операционная система и приложения
Mecool MEon1 2/32 Гб работает на ОС сертифицированный Google TV 14 , разработанная специально для телевизоров и медиаприставок. Операционная система имеет более обычный интерфейс и полностью адаптирована под работу с пультами. Преимущества перед обычным Android: большие иконки, рекомендации по YouTube и онлайн кинотеатрам на главном экране, интегрированное голосовое управление.
На устройстве установлен ATV Google Play Маркет, позволяющий устанавливать приложения только те, которые полностью адаптированы к этой ОС. Все остальные приложения можно установить вручную из APK-файла или с помощью альтернативных маркеров.
Наличие сертификаций
Netflix - эта телевизионная приставка сертифицирована компанией Netflix, что гарантирует работу официального приложения на данной модели (на моделях без сертификации Netflix не работает). Сертифицированные устройства могут воспроизводить видео с разрешением до 4K, HD и поддерживают Dolby Audio, что обеспечивает более четкое и яркое изображение.
Netflix – это платный сервис потокового видео. Пользователь должен самостоятельно зарегистрироваться, выбрать тарифный план, оплатить и только потом начать пользоваться.
Также устройство имеет сертификацию Google Widevine DRM L1, которая обеспечивает просмотр видео высокой четкости (HD, Full HD, 4K) на популярных стриминговых платформах, таких как YouTube, Megogo и т.д.
Dolby Atmos — это следующий уровень объёмного звука. Аудио формируется в трёхмерном пространстве, включая высоту, создавая эффект присутствия — звук буквально окружает вас.
Dolby Vision — это продвинутый стандарт HDR с более глубокими цветами, высокой контрастностью и детализацией. Картинка оптимизируется для каждой сцены.
Способы подключения к телевизору
HDMI — такой вход появился в телевизорах начиная с 2004 года (рекомендуем проверить наличие).
AV — через "тюльпані" до старих моделей телевізорів без порту HDMI, потрібно лише докупити кабель-перехідник з mini-jack 3.5 mm на 3xRCA.
Поддержка кодеков
− AV1 MP-10 L5.1 up to 4Kx2K 60fps
− VP9 Profile-2 up to 4Kx2K 60fps
− H.265 HEVC MP-10 L5.1 up to 4Kx2K 60fps
− AVS2-P2 Profile up to 4Kx2K 60fps
− H.264 AVC HP L5.1 up to 4Kx2K 30fps
− MPEG-4 ASP L5 up to 1080P 60fps (ISO-14496)
− WMV/VC-1 SP/MP/AP up to 1080P 60fps
− AVS-P16(AVS+) /AVS-P2 JiZhun Profile up to 1080P 60fps
− MPEG-2 MP/HL up to 1080P 60fps (ISO-13818)
− MPEG-1 MP/HL up to 1080P 60fps (ISO-11172)
Интернет-соединение и беспроводная связь
ТВ приставка Mecool MEon1 2/32 ГБ поддерживает подключение к интернету через Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц + 6 ГГц (стандарт беспроводной сети Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax).
Также ТВ приставку можно подключить к сети интернет через LAN (локальную сеть) с помощью кабеля (витая пара с коннектором RJ-45). Устройство поддерживает подключение по LAN от 10 до 100 Мбит/с.
В отличие от телефонов и планшетов, прием WiFi у всех ТВ приставок слабее, поэтому если роутер находится за преградами (стены, двери и т.п.), рекомендуется подключать ТВ-бокс через LAN-кабель.
Рекомендуемая скорость интернета для работы устройства:
- YouTube и IPTV 720p HD — от 5 Мбит/с
- YouTube и IPTV 1080p Full HD — от 10 Мбит/с
- YouTube и IPTV 4К — от 40 Мбит/с
- Торренты 1080p Full HD — от 50 Мбит/с
- Торренты 4К — от 100 Мбит/с
Устройство имеет Bluetooth 5.2, который может использоваться для подключения внешних устройств, таких как беспроводные колонки, наушники, пульт, геймпад и т.д.
Интерфейсы
USB 2.0 - 2 шт, для подключения флешки, мышки, клавиатуры, геймпада и других устройств USB. Имеет стандартную скорость передачи данных.
SPDIF – цифровой аудиовыход для подключения к домашнему кинотеатру или аудиосистеме, обеспечивает более качественное звучание.
MicroSD – инженерный слот для карты памяти, позволяет расширить память приставки, или просматривать файлы с карты.
AV - аналоговый аудиовыход, подходящий для подключения к колонкам или наушникам.
Управление
Устройство поддерживает голосовое управление, позволяющее управлять смарт девайсом, искать контент, переключать каналы и запускать приложения с помощью голоса. В комплекте идет Bluetooth пульт с микрофоном. Также для дополнительного расширения функционала рекомендуется приобрести пульт с гироскопом, также известный как Air Mouse.
Дополнительные функции
Поддержка HDMI CEC (Consumer Electronics Control) — функция, позволяющая управлять приставкой с пульта телевизора, а также управлять телевизором с пульта приставки, если оба устройства поддерживают эту технологию. Это реализуется через двустороннюю шину данных HDMI-кабеля, позволяющую обмениваться командами управления.
Miracast - технологія працює через Wi-Fi та дозволяє вам транслювати контент з мобільного пристрою на великий екран, перетворюючи телевізор на свого роду "другий монітор" для вашого смартфона або планшета. Наприклад, ви можете дивитися фотографії, відео, грати в ігри або використовувати програми на великому екрані, не підключаючи жодних дротів.
AirPlay – це функція, що дозволяє транслювати контент (відео, фото, музику тощо) з пристроїв Apple (iPhone, iPad, Mac) на телевізор, підключений до цієї приставки. Вона працює через Wi-Fi та забезпечує бездротову передачу даних між пристроями.
Google Cast – это технология, позволяющая транслировать контент (видео, музыку, фотографии и т.п.) с мобильного устройства, планшета или компьютера на экран телевизора через Wi-Fi, используя возможности смарт-ТВ приставки. Другими словами, это способ превратить ваш телевизор в умный, транслируя контент из приложений на вашем телефоне или планшете прямо на большой экран.
Технические характеристики
| Операционная система | сертифицированный Google TV 14 |
| Процессор (CPU) | Amlogic S905X5M, 4 ядра ARM Cortex-A55 |
| Графический процессор (GPU) | ARM G310 V2 |
| Оперативная память | 2 Гб |
| Встроенная память | 32 Гб |
| Интернет-соединение | Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц + 6 ГГц (стандарт беспроводной сети Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax), LAN от 10 до 100 Мбит/с |
| Bluetooth | 5.2 |
| Сертификации | Netflix 4K, Dolby Atmos, Dolby Vision |
| Видео | до 4K |
| Кодеки | − AV1 MP-10 L5.1 up to 4Kx2K 60fps − VP9 Profile-2 up to 4Kx2K 60fps − H.265 HEVC MP-10 L5.1 up to 4Kx2K 60fps − AVS2-P2 Profile up to 4Kx2K 60fps − H.264 AVC HP L5.1 up to 4Kx2K 30fps − MPEG-4 ASP L5 up to 1080P 60fps (ISO-14496) − WMV/VC-1 SP/MP/AP up to 1080P 60fps − AVS-P16(AVS+) /AVS-P2 JiZhun Profile up to 1080P 60fps − MPEG-2 MP/HL up to 1080P 60fps (ISO-13818) − MPEG-1 MP/HL up to 1080P 60fps (ISO-11172) |
| Разъёмы | HDMI 2.1, AV, SPDIF, USB 2.0 - 2 шт, MicroSD, LAN від 10 до 100 Мбіт/с, DC |
| Язык интерфейса | Многоязычный (украинский, английский и т.д.) |
В комплект входит:
- ТВ приставка Mecool MEon1 2/32 Гб
- Bluetooth пульт с микрофоном (батарейки не входят, необходимы AAA 2 шт)
- Блок питания
- HDMI кабель
- Инструкция по подключению на украинском языке
- Гарантийный талон
Предоставляется гарантия 6 месяцев от нашего интернет-магазина. Устройство опломбировано.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mecool |
| Выходы | RJ-45, HDMI, Jack 2.5/3.5 mm |
| Интерфейсы | Ethernet, DLNA, Bluetooth, Wi-Fi, USB |
| Максимальное разрешение видео | UltraHD |
| Оснащение | mini PC, IPTV, Кардридер, Флеш накопитель, Доступ в интернет, ИК управление, Smart TV |
| Поддерживаемые носители | SD, Compact Flash, USB накопитель, Memory Stick |
| Портативный | Нет |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Смарт приставка |
| Цвет корпуса | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Встроенная память | 32Гб |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество USB-портов | 2 |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Оперативная память | 2Гб |
| Операционная система | Google Android |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth | 5.2 |
| CPU (процессор) | Amlogic S905X5M |
| GPU (видеопроцессор) | Mali-G310 V2 |
| WiFI | 2,4/5/6 |
| Гарантийный срок | 6 місяців |
| ОС | Google TV 14 |
| Цвет | Черный |
- Цена: 5 999 ₴



